Открытые всероссийские
соревнования среди юных биатлонистов

Анна Богалий собрала тренеров по биатлону со всей России в Петрозаводске

В Петрозаводске завершился семинар для тренеров по биатлону "Академия Анны Богалий. Тренеры Будущего".
С 15 по 17 января порядка 30 тренеров по биатлону со всей России учились, обменивались опытом, а также практиковались.
В рамках проекта состоялся большой круглый стол по теме взаимодействия тренеров, спортсменов и родителей, обсуждались лидерские качества и их роль. Наставники со всей России делились своим опытом. Экспертами семинара выступили психолог Людмила Юрлова, а также тренер Александр Хлусович.
Семинар включал и большую практическую часть. В гимнастическом зале у тренеров была работа с винтовкой, разбирали основные ошибки в прицеливании, обработке спускового крючка и другие.
А на стартовой поляне Республиканского спорткомплекса "Курган" Анна Богалий организовала мастер класс с упражнениями на технику для карельских биатлонистов, воспитанников спортшколы СКА.
Завершился образовательный модуль в Музее карельского спорта. Там к участникам присоединились Глава Карелии Артур Парфенчиков и Министр образования и спорта республики Роман Голубев.
"Мы сейчас большое внимание уделяем развитию лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше, продолжаем благоустраивать спорткомплекс Курган. Я рад, что такие мероприятия как Кубок Анны Богалий и семинар для тренеров проходят у нас в республике. Всё это - еще один весомый толчок для развития биатлона и спорта в целом", - подчеркнул Глава республики Артур Парфенчиков.